Размер шрифта
А
А
А
Тип шрифта
А
А
Цветовая схема
X
A
A
A
Справочная
+7 (8172) 55-36-98 +7 (8172) 50-77-20
Касса
+7 (8172) 70-35-03

С Новым Годом!!!

31 декабря 2015

Сотни людей встречали Деда Мороза в Вологде. Сюда он вернулся после своего длинного предновогоднего путешествия по городам России и ближнего зарубежья. Главный Зимний Волшебник страны прилетел на вертолете в Архитектурно-этнографический музей Семенково. Каждый из пришедших хотел поздороваться с Дедом Морозом и передать ему свое новогоднее желание. Вместе с губернатором области они поздравили вологжан с Новым годом и открыли череду мероприятий, которая ожидает жителей и гостей города в новогодние праздники. А также дали старт проекту «Вологда — Новогодняя столица Русского Севера».

«Сегодня мы дали старт уникальному проекту «Вологда Новогодняя столица Русского Севера». Министерство культуры доверило нам его реализацию, и теперь он стал ежегодным. Последние дни декабря и начало января теперь всегда мы будем отмечать здесь. Сюда приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России и из-за рубежа. В эти дни мы ожидаем более 130 тысяч гостей. У нас замечательная морозная погода, выпало много снега, мы подготовили много мероприятий — у нас есть все, для хорошей встречи Нового года», — отметил губернатор Олег Кувшинников.

Здесь же Дед Мороз волшебным ключом открыл дверь в страну Сказок и пообщался с юными вологжанами. А после Зимний Волшебник отправился в Вологду, где ему предстоит зажечь огни новогодних елок в микрорайонах города и представить свою сочинскую резиденцию, которая теперь будет установлена в Парке Ветеранов, сообщает ИА «СеверИнформ».

Напомним, что в областной столице Дед Мороз пробудет до 31 декабря. За это время он успеет навестить пациентов областной детской больницы и воспитанников деревни «SOS» и поздравить ребят с праздником.

Взято: http://www.severinform.ru