Размер шрифта
А
А
А
Тип шрифта
А
А
Цветовая схема
X
A
A
A
Справочная
+7 (8172) 55-36-98 +7 (8172) 50-77-20
Касса
+7 (8172) 70-35-03

Вологодское авиапредприятие начало перевозить пассажиров по маршруту Старый Оскол — Москва

07 марта 2017

С 6 марта самолет АО «Вологодское авиационное предприятие» ЯК-40 начал выполнять рейсы из Старого Оскола (Белгородская область) в Москву и обратно. Накануне в Старом Осколе прошла презентация воздушного судна и первый показательный полет. 

 

Самолёт вологодской авиакомпании рассчитан на 32 пассажира. Примерное время полета из Старого Оскола до столичного аэропорта «Внуково» – 1 час 20 минут. 

 

Как рассказал ИА «Вологда Регион» первый заместитель генерального директора АО «Вологодское авиапредприятие» Александр Воробьев, на маршруте работает один самолет ЯК-40, экипажи будут меняться – вологодские летчики и стюардессы будут направляться в командировку в Старый Оскол. 

 

«Этот регион выразил желание заключить контракт на перевозки с нашим авиапредприятием, — сказал Александр Воробьев. – Он заключен до конца 2017-го года. Для нас это выгодно, потому что по контракту наша компания получает хорошие деньги, работаем с прибылью».

 

По словам Александра Воробьева, контракт на перевозки с вологодским авиапредприятием хотели заключить и в Якутии, но там в результате «не срослось» — регион не нашел средств на оплату авиаперевозок. 

 

Источник