Размер шрифта
А
А
А
Тип шрифта
А
А
Цветовая схема
X
A
A
A
Справочная
+7 (8172) 55-36-98 +7 (8172) 50-77-20
Касса
+7 (8172) 70-35-03

Стало известно расписание и стоимость билетов на самолет из Вологды в Москву

04 марта 2014

Стало известно расписание авиарейсов из Вологды в Москву, которые стартуют с июня этого года. Напомним, о возобновлении регулярного авиасообщения во вторник, 4 марта, губернатор региона Олег Кувшинников. В первую очередь планируется запустить рейсы из Вологды в столицу страны. Они будут осуществляться 3 раза в неделю.

Валерий Жоголев об авиарейсах из Вологды в Москву:

«Использоваться будут по-прежнему самолеты ЯК-40, нам удалось сохранить свой авиапарк. Самолеты находятся в стадии летной годности. Частота рейсов согласована с Правительством и населением, мы проводили опросы. Полеты будут по вторникам, средам и пятницам. Сейчас ведутся переговоры о выделении слотов с аэропортами Шереметьево и Домодедово. Мы подали заявки на вылет утром в 7-8 часов, обратно — в 21-22. Это достаточно удобно для командировочных и пассажиров. Мы решили оставить цену билета, которая была до 2012 года. Тариф предприятия составит 3,5 тысячи рублей. Но агентства будут устанавливать наценку, которую мы не можем контролировать. По Вологде эта сумма — порядка 300-400 рублей. Будет открыта электронная продажа. В мае открываем свой терминал. Кроме того, билет можно будет приобрести в аэропорту непосредственно перед вылетом, — рассказал корреспонденту ИА «СеверИнформ» генеральный директор предприятия Валерий Жоголев.

Напомним, что до июля 2012 года Вологодское авиапредприятие осуществляло два рейса в неделю. По словам Валерия Жоголева, этот маршрут никогда не был окупаемым. Кроме того, часть взлетной полосы была изношена, что могло угрожать безопасности. Теперь наиболее проблемный участок отремонтирован, поэтому принято решение о возобновлении перевозок.

взято с http://www.severinform.ru